Как правильно сделать качественную гидроизоляцию бассейна

О собственном бассейне мечтают многие. Особенно актуальным наличие собственного водоема для купания будет на приусадебных участках, находящихся вдали от водоемов естественного происхождения. А даже если нет — всё равно, иметь хоть небольшой бассейн — большое удовольствие. Однако для обустройства качественного искусственного резервуара для купания стоит учесть массу факторов, не последний из которых — качественная гидроизоляция. Сегодня поговорим о двухкомпонентной смеси для гидроизоляции бассейнов Teknomer 200 EX W-Blue, расскажем о ее преимуществах и сфере применения.

Что такое гидроизоляция Teknomer 200 EX W-Blue?

Материал для гидроизоляции, который состоит из двух компонентов (сухого порошка и жидкого материала на основе эмульсионного полимера), и относится к разряду полимерцементных гидроизоляционных смесей. Готовую смесь используют для внутренней гидроизоляции:

Teknomer 200 EX W-Blue предназначен для надежной гидроизоляции чаши бассейна и может применятся с бассейнами открытого типа. Эластичное вещество имеет красивый голубой цвет и обеспечивает бесшовное покрытие на горизонтальных и вертикальных плоскостях.
 

 

Какие преимущества у гидроизоляционной смеси?

К основным преимуществам Teknomer 200 EX W-Blue относят:

  • высокую устойчивость к воздействию УФ-излучения
  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению, что особенно важно для открытых бассейнов
  • безопасность: материал нетоксичен, применим для гидроизоляции любых емкостей, контактирующих с питьевой водой
  • легкое нанесение шпателем, кистью или при помощи распылителя
  • устойчивость к агрессивному воздействию морской соленой воды, а также к воздействию хлора
  • материал не дает усадки, не образовывает трещины.
     

 

Из списка преимуществ смеси видим, что использование Teknomer 200 EX W-Blue в качестве внутренней гидроизоляции для бассейна — целесообразное решение. В случае необходимости сделать поверхность устойчивой как к позитивному, так и к негативному давлению воды, лучше использовать смесь Teknomer 200 EX Crystallize. Однако стоит сказать, что этот состав не имеет устойчивости к ультрафиолетовому излучению.