Как предотвратить появления трещин в свежеуложенном бетоне

Возникновение трещин в свежеуложенном бетоне чревато утратой прочности и хрупкостью готовой конструкции. Учитывая эти риски, стоит заранее позаботиться о защите свежего бетона от агрессивного воздействия высоких температур и сильного ветра, способствующих возникновению усадочных трещин на поверхности и в теле бетона.

Проверенным способом для предотвращения растрескиваний свежеуложенного бетона есть мембранообразователь Teknokur 100 - акриловая эмульсия на водной основе. Это защитное средство безопасно для всех видов бетонных смесей, не вступает в химические реакции с компонентами бетона и не вредит металлическим элементам железобетонной конструкции.

Teknokur 100 - защитный раствор, который наносится на свежий бетон и надежно защищающий его от излишней потери влаги до полной гидратации и набора максимальной прочности. После обработки акриловой эмульсией на бетонной поверхности образуется защитный слой, способный удержать нужную влагу в бетонной смеси и не допустить образования трещин в процессе ее усадки.
 


 

Мембранообразователь Teknokur 100 отличается простотой и универсальностью использования - он отлично работает на объектах с ограниченной доступностью, на открытых и продуваемых участках. Использование защитной эмульсии позволяет эффективно заливать железобетонные конструкции на открытом воздухе при температурных перепадах и в жаркое время года.

Применение защитной смеси Teknokur 100 сохраняет поверхность бетона ровной и гладкой, предотвращая образование усадочных трещин как на поверхности бетона, так и в массиве конструкции. 

Мембранообразователь Teknokur 100 - это защитный слой для свежезалитого бетона, который легко создается и надежно работает для предотвращение усадочных трещин в сложных и изменчивых условиях внешней среды.

Сопутствующие товары