Жидкие упрочнители для бетона

В современном мире увеличивается строительство многоэтажек, массивных железобетонных конструкций, промышленных цехов, складских помещений и тд. Ученые-химики борются с острой необходимостью в укреплении бетона: ищут новые решения в производстве материалов в сфере строительной химии, проводят исследования и выводят формулы с эффективными решениями.

Так чем же укрепить бетонные поверхности?

Представляем вам две новинки от турецкого производителя Tekno в сфере строительной химии:

  • Teknoser Sodyum – пропитка  для бетона на основе силиката натрия
  • Teknoser Lityum - пропитка для бетона на основе силиката лития
     

 

  • Кристаллы материала проникают в поры бетона на глубину до 20 мм, благодаря чему увеличивается прочность бетонных покрытий и продлевается их износостойкость на десятки или даже сотни лет.
  • Материал рекомендуется наносить распылителем равномерно в один слой, заполняя поры поверхности. Материал очень экономный в работе: одного литра пропитки будет достаточно на 6 - 20 м², в зависимости от пористости и качества поверхности.
  • Материал не требует финишного покрытия, так как придает поверхности красивый ухоженный вид с глянцевым блеском.
     

В чем же отличие между Teknoser Sodyum и  Teknoser Lityum?

Пропитка на основе силиката натрия Teknoser Sodyum более вязкая, в отличии от материала на основе силиката лития Teknoser Lityum. Соответственно, Teknoser Lityum глубже проникает в поры бетонной поверхности, и делает ее более износостойкой.

По этому, если вы выбираете пропитку для помещения со средней интенсивностью использования, то достаточно будет нанести на поверхность Teknoser Sodyum, но если с высокой – лучше подойдет Teknoser Lityum.

Конечно, выбор пропитки для поверхности лучше предоставить профессионалу.
Или звоните нам и наши специалисты подберут для вас лучший вариант!


0800 307 050 (звонки бесплатно)