Давно бродит в уме одна мега-ультра-убер-амба идея, которую предлагаю для обсуждения здесь. Все равно заняться нечем в длинные холодные, зимние ночи. :) По опыту прошлого года могу сказать, что форумчанам очень понравились фотоотчеты из походов. Однако у нас в стране еще множество уникальных и интересных для акваримистои и террариумистов мест. Так почему бы не продолжить? :) Вот я и предлагаю организовать несколько экспедиций. Одну или две в год, или, чем черт не шутит, больше. Выбрать маршрут, собрать группу ентузиастов, обговорить цели експедиции. и, как только потеплеет отправиться...code39 Тут и поиск интересных декораций (камни, коряги). Поиск и наблюдение за жизнью гидробионтов в природе. Поиск, ловля и последующая адаптация интересующих видов. Поиск и запечатление интересных видов природы для акваскейперов. Естественно сбор информации, мониторинг природных биотопов. Конечно же конспектирование, фотографирование, фильмование с последующими фото- и фильмо-отчетами. Если удасться найти заинтересованые лица, то можно организовать и оперативную "кореспондетскую" поддержку. Материалы будут выкладываться в горячем режиме, сразу же во время похода. :) Ну и конечно, близкое знакомство форумчан, общение, обмен опытом и прочая, и прочая. Вот такая идея в краце. :) Жду тапков и пинков. :)
Как говорится: "Не бывает дыма без огня", "Где один - там и второй" ...т.е. двое в каное уже сидят - ждемс остальных. Мне больше всего интересует дунайский тритон закарпатского подвида и рыба гольян. Ну и плюс по мелочам - 2-3 рюкзака всякой фигни, типа коряг, камней, растений и т.д. Предположительно нужно будет ехать в район Ужгорода или на притоки р. Тиса , которая весной будет в сильном разливе.
Я то ЗА, только вот это местным можно на выходные выехать, а мне так только во время отпуска. Это надо заранее организовывать, отпуска подгонять под одно время.
--------------------- Дураков в Украине меньше, но они активнее.
ну так сейчас уже конкретно определимся с датой поездки. Сдесь большую роль играет то, какая будет весна !? Теплая - поедем раньше, холодная...и т.д. Есть ли такиме предположительные прогнозы?
--------------------- Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
Mantis, Скорее всего выезд будет в среду вечером или в четверг вечером, так что почти по заказу. Нужно просто будет определится с окончательным планом и маршрутом ,а потом уже смотреть сколько времени нам на все это будет нужно. Я думаю что в 2 дня уложимся ;)
Л.Ё.Х.А, Да разных жаб и лягушек...квакш кстати.А в целом - ничего интересного ;) Потому и едем в Закарпатье :) Но если что-тоинтересует от нас - могу поймать :) Starcomputer, Пацталом. В целом же я давно веду войну с местными торговцами тритонов, но тем не мене вылов с целью продажи далеко не самое страшное что человек делает уменьшая популяцию этих земноводных :(