Заправка кондиционера. Слабо холодит. >> ФОРУМ
ФОРУМ

ФОРУМ



Поиск   Участники   Регистрация   Вход
Сегодня: 24.11.2025 - 13:28:54
Страницы:  1  

Заправка кондиционера. Слабо холодит.

АвторСообщение

Ванина мама

строитель со стажем




Статистика:
Сообщений: 88
Регистрация: 21.11.2010

Обычно у меня при недостаточном уровне фреона начинается лёгкий свист при работе кондея. Раньше приходилось заправлять каждый год, но потом нашли и заменили вентиль низкого давления, теперь засвистело только через три года. Для меня хороший результат. У нас процесс заправки кондиционера происходит так, что старые жидкости не сливают отдельно с последующей утилизацией, а сливают в общий бачок с новым фреоном, и потом из него заправляют кондиционер полностью. Возможно, в этот раз мой фреон смешали с некачественным старым фреоном, или там вообще было непонятно что. В результате кондиционер заправлен полностью на 525 мл, но холодит весьма средне. Термометр в дефлекторе показывает всего +10, при установленной минимальной температуре, тогда как в прошлые годы опускалось до +3,5. Верны ли мои рассуждения, или у меня просто кондиционер частично сломан и поэтому холодит плохо?

---------------------
Сообщение # 1 25.11.24 - 13:41:22
RE: Заправка кондиционера. Слабо холодит.

Volt_Kira

строитель со стажем




Статистика:
Сообщений: 8
Регистрация: 26.08.2010

Радиаторы мыл?

---------------------
Сообщение # 2 25.11.24 - 13:48:05
RE: Заправка кондиционера. Слабо холодит.

АнюшкаГ

строитель со стажем




Статистика:
Сообщений: 84
Регистрация: 27.03.2011

birelli, Ни разу:( Правильный вариант, нужно поискать кто сможет помыть...

---------------------
Сообщение # 3 25.11.24 - 13:52:24
RE: Заправка кондиционера. Слабо холодит.

Fainka

строитель со стажем




Статистика:
Сообщений: 8
Регистрация: 10.04.2010

Drache76, можно с определенной степенью вероятности готовиться к замене радиатора кондиционера. В Мск пробег более 150...200ткм - вероятность 99% для оного без промывок радиаторов.

---------------------
Сообщение # 4 25.11.24 - 14:03:37
RE: Заправка кондиционера. Слабо холодит.

dan4ik

строитель со стажем




Статистика:
Сообщений: 2
Регистрация: 16.03.2012

Кто-то менял температуру в дефлекторах для сравнения с моими данными? Сколько должно быть при температуре за бортом в районе +26? Мойку радиаторов снаружи пока нигде не нашел. Мало кто тут это делает. Добавлено через 2 минуты Я смотрю, мою идею со старым фреоном никто не развивает. Он от времени свойства не теряет? И новый можно смешивать со старым без потери качества смеси? Никто новый фреон ничем не бодяжит? Тогда конечно нужно искать причины в других местах.

---------------------
Не все то золото, что блестит!
Сообщение # 5 25.11.24 - 14:15:17
RE: Заправка кондиционера. Слабо холодит.
разработки CRM : Предыдущая тема
Страницы:  1  

Сообщение
Имя
Сообщение

Нажмите на точку возле имени для обращения к участнику

           
   
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться


Участники